24 августа 2020 Происшествия
876

В Каменском районе супруги-предприниматели не поделили совместный бизнес

Из-за бытовых ссор деятельность магазина приостановлена.


Фото: Pixabay.

Стало известно, что судебные приставы наложили арест на совместный бизнес супружеской пары, которые поделили пятерых детей и имущество.

Бытовая ссора привела к остановке коммерческой деятельности организации и разделению детей: двое ребят стали жить с отцом, а трое остались с матерью.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области, арест на товары наложили по заявлению одной из сторон.

«В Каменское районное отделение судебных приставов на принудительное исполнение поступил исполнительный лист городского суда по заявлению одной из сторон о наложении ареста на товар, находящийся в детском магазине, и запрета на его реализацию», - добавили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов описали около полторы тысячи наименований, включая детскую обувь и одежду. Приблизительная стоимость арестованного имущества превысила миллион рублей.

Сейчас товары и находятся на ответственном хранениее у бывшей владелицы. Ей разъяснили уголовную ответственность за незаконные действия с ними. Сам магазин опечатали.