24 августа 2020 Общество
984

В Пензе планируют открыть курсы компьютерной графики на базе детских художественных школ

На встрече обсудили вопрос о теоретическом и практическом наполнение курса по компьютерной графике. Ранее мэр Пензы Андрей Лузгин поддержал создание подобных курсов.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В Пензе состоялась встреча руководителей профильных учреждений дополнительного образования с генеральным директором компании BIT GAMES Владимиром Розовым, которая занимается разработкой игровых приложений для мобильных платформ и социальных сетей. Организацией этой встречи занималось Управление культуры города Пензы.

С инициативой рассмотреть возможность открытия на базе художественных школ города дополнительного направления – компьютерной графики и веб-дизайна - выступил глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

По офису компании провели небольшую экскурсию для гостей из детских художественных школ. Их познакомили с основными принципами деятельности. Обсудили вопрос о теоретическом и практическом наполнение курса по компьютерной графике. Также в рамках встречи был рассмотрены аспекты участия сотрудников компании в образовательном процессе.

«Это новое интересное направление, крайне актуальное в современном мире. Открытие курса компьютерной графики на базе детских художественных школ может придать дополнительный импульс к развитию учреждений и вызовет неподдельный интерес в молодежной среде», - отметила директор ДХШ №3 Светлана Лисушкина.