21 августа 2020 Общество
1002

Зампред Правительства РФ назвал пензенский цирк знаковым объектом для всей России

Работы на объекте были возобновлены по инициативе главы региона при поддержке Президента РФ Владимира Путина. 


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 21 августа, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко совместно с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым посетил строительную площадку пензенского цирка. Знаменитый долгострой планировалось завершить еще в 2014 году, но работы по возведению объекта затянулись.

Работы на объекте были возобновлены по инициативе главы региона при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

8 ноября 2018 года был заключен контракт между ФКП «Росгосцирк» и ООО «Стройресурс» (г. Москва), которая на данный момент выполняет строительные работы.

«Такого активного строительства у нас в последние годы не было, подрядчик работает очень добросовестно, мы с ним, как и с руководством Росгосцирка работаем в постоянном контакте», - отметил Иван Белозерцев.

«Пензенский цирк – объект уникальный, знаковый не только для региона, но и для всей России», - заявил Дмитрий Чернышенко.

Здесь 147 лет назад открылся первый стационарный цирк. До этого момента все цирковые представления организовывали иностранцы.

«Объект непростой, хорошо, что было найдено решение и что глава региона занимается восстановлением цирка. Мы вас поддержим», - подвел итог вице-премьер.