20 августа 2020 Общество
1224

Губернатор Иван Белозерцев побывал с рабочим визитом на предприятии по переработке молока

Глава региона пообщался с представителями завода, осмотрел цеха, а также отметил рост производственной мощности предприятия.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня в четверг, 20 августа, Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки посетил Каменский маслозавод, считающийся старейшим предприятием региона — он был основан в 1936 году. Отсчёт истории новейшего периода ведётся с 2009 года.

Губернатор оценил производственные мощности маслозавода, оснащённого новым оборудованием. В наши дни завод успешно развивается, перерабатывает порядка 60-ти тонн сырого молока в сутки и выпускает термостатную молочную продукцию, что позволяет поддерживать высокое качество и полезность данного вида продукта.

Отмечается, что в 2019 году была построена камера готовой продукции с современным холодильным оборудованием, а также установлена ещё одна линия производства ультрапастеризованного молока и организован выпуск творога и творожных продуктов.

Кроме того, завод запустил линии производства ПЭТ бутылок и розлива молока в данный вид тары, приобрел цистерны для перевозки молока и обновил транспортный парк.

Как сообщается, модернизация завода смогла увеличить мощность производства более чем на 80%. Сейчас на заводе трудятся высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы. Численность коллектива – 85 человек.

Общаясь с представителями завода, Иван Белозерцев узнал, что в текущий момент проблем не наблюдается: рынок сбыта готовой продукции и точки исходного сырья у завода имеются. Товар завода поставляется в 840 магазинов Пензенской и Тамбовской областей, городов Тольятти и Саранск.

«Спрос рождается тогда, когда цена и качество соответствуют достойному уровню», - констатировал Иван Белозерцев.