20 августа 2020 Происшествия
932

Полицейские Заречного задержали мужчину, который обокрал своего знакомого

Мужчина сдавал знакомым гараж для проведения различных работ, давая от него ключи. Спустя несколько месяцев он обнаружил пропажу и обратился в полицию.


Фото: Pixabay.

В полицию г. Заречного обратился с заявлением о преступлении местный житель 1988 года рождения. Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что неизвестные лица сумели похотить из его гаража по улице Ахунская воздушный поршневый компрессор. Ориентировочная стоимость похищенного составляет 6 тысяч рублей. Как рассказал заявитель, он

По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. предоставлял помещение гаража для проведения различных работ своим знакомым и давал им ключ от него. Несколько месяцев он не туда не ходил. Когда хозяин пришел в гараж, то он обнаружил, что отсутствует компрессор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что к преступлению может быть причастен безработный местный житель 1987 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности. При проверке оказалось, подозреваемый действительно совершил кражу. Он объяснил свой поступок тем, что у него имелся неоплаченный штраф ГИБДД, и чтобы его оплатить он похитил компрессор. По словам мужчины, он разместил объявление на «Юле» и впоследствии похищенное продал неизвестному за 1,5 тысячи рублей. В полиции зарегистрирована явка с повинной.