В пензенской колонии производят цветной щебень для ландшафтного дизайна
Декоративный материал изготавливают заключенные ИК-7.
Фото: пресс-служба УФСИН по Пензенской области.
Первую партию здесь изготовили на заказ для одного из пензенских предпринимателей. После успешного старта проект получил развитие, и сейчас цветной щебень, произведенный в колонии, пользуется спросом не только в Пензенской области, но и за ее пределами.
Декоративный материал используют чаще всего ландшафтные дизайнеры для украшения различных объектов.
«Для окраски щебня применяются специальные полимерные красители. Его можно эксплуатировать на протяжении нескольких лет. В 2017 году в ИК-7 выпущено более трех тонн декоративного крашеного щебня», - сообщили в пресс-службе областного УФСИН.
Продукция, произведенная заключенными, была представлена на выставке «Возможности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы», которая состоялась в рамках XXI Международной экспозиции средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017».