13 марта 2018 Спорт
1484

Молодой пензенский боксер победил в международной матчевой встрече

Михаил Гиоргадзе защищал цвета сборной России в поединке против спортсмена из Казахстана.


Фото: из личного архива Михаила Гиоргадзе.

Матчевая встреча между командами двух соседних стран прошла в Перми и была приурочена к 70-летию местной федерации бокса. По словам Михаила, который выступал в весовой категории до 91 килограмма, ему достался опытный соперник – мастер спорта, чемпион Казахстана среди молодежи. Однако наш 22-летний земляк по единогласному решению судей одержал уверенную победу.

В этих соревнованиях, проходивших на ледовой арене спорткомплекса имени Сухарева, россияне вообще показали себя достойно, выиграв со счетом 8:2.

«Хотя нас предупредили всего за десять дней до старта, мы успели хорошо подготовиться, правильно настроились, отсюда и результат», - считает Гиоргадзе, который начал заниматься боксом с 16 лет, становился победителем турниров класса «А», призером международного турнира в Грозном и других соревнований разного уровня.

Михаил, работающий помощником юриста в компании «СтанкоМашСтрой», тренируется у Владимира Кочнева. Он считает, что его развитие как боксера только начинается, и главные победы еще впереди.