17 августа 2020 Общество
1106

Губернатор Иван Белозерцев рассмотрел обращения жителей Нижнеломовского района

Глава региона рассмотрел обращения жителей и поручил ответственным чиновникам разобраться с имеющимися проблемами.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 17 августа, губернатор Иван Белозерцев совершил выездной прием граждан Нижнеломовского района.

Главе региона пожаловались на плохую дорогу, соединяющую г. Нижний Ломов – с. Н-Шуструй, и необходимость её починить: из-за неудовлетворительного дорожного покрытия предприниматели отказываются привозить в данный населённый пункт продукты питания. По той же причине и скорая медицинская помощь не может быстро добраться до пациентов.

В ответ на это глава Нижнеломовского района пояснил, что проектно-сметная документация на данный автотранспортный объект уже имеется.

«Протяжённость пути составляет более 17 км. Чтобы отремонтировать, средства нужны большие, поэтому делать будем поэтапно», - дал разъяснения заявительнице губернатор и поручил включить указанную автомобильную дорогу в перечень объектов, подлежащих ремонту. Работы должны начаться в 2021 году.

Также к губернатору Пензенской области обратился мужчина с просьбой рассмотреть возможность изменения маршрута Нижний Ломов – Пенза путём включения дополнительных остановок возле социально значимых объектов на территории городского округа. Как оказалось, речь идет о пензенских учреждений здравоохранения, до которых нижнеломовцы, пользующиеся общественным транспортом, связывающим районный центр с региональным, хотели бы добираться без пересадок.

Иван Белозерцев распорядился проработать данный вопрос и доложить ему о результатах.