17 августа 2020 Общество
1045

Иван Белозерцев снова поднял проблемный вопрос содержания общественных бань

В качестве негативного примера губернатор привел состояние общественной бани в Колышлейском районе.


Фото: pixabay.

Сегодня, 17 августа, глава Пензенской области Иван Белозерцев поднял проблемный вопрос содержания общественных бань. Губернатор отдал распоряжения главам администраций районов региона провести данную работу.

«Да, они нерентабельны. Но они нужны пенсионерам, людям с невысоким достатком, тем, кто к ним привык. Их содержание – ваша обязанность», - заявил Иван Белозерцев.

В качестве негативного примера губернатор привел состояние общественной бани в Колышлейском районе.

«Пока я ехал в Колышлейский район, получил обращение от жителей со 160 подписями, а их могло быть и больше. Пообещал людям приехать. Лично вечером осмотрел это здание. А должен это делать глава администрации района, искать пути решения проблемы. На следующий день глава покинул занимаемую должность», - рассказал Иван Белозерцев.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что губернатор назначил зампреда правительства Дмитрия Семенова ответственным за то, чтобы совместно с и.о. главы районной администрации и специалистами выехать и провести обследование здания на предмет необходимости капитального ремонта. Кроме того, решением проблемы займется и министр финансов.