16 августа 2020 Общество
1356

Губернатор Пензенской области посетил праздник православной культуры пензенский Спас

Глава региона подчеркнул, что Пензенская область подошла к празднику с хорошими результатами.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Сегодня, 16 августа, на Соборной площади в Пензе прошел первый после снятия ограничений по коронавирусу массовый праздник пензенский Спас. Мероприятие посетил и глава региона Иван Белозерцев.

"Я рад, что сегодня мы отмечаем Спас у подножия кафедрального собора, где пензенцы проводили престольный праздник столетия назад, что традиция продолжается, и что именно сегодня мы собрались вместе – это то, чего нам так не хватало все это время. Рад, что сюда пришли представители разных национальностей. Мы вместе очень много сделали для того, чтобы восстановить Спасский кафедральный собор. Сегодня он снова открыт, и прийти в него может каждый", - обратился к гостям торжества губернатор Пензенской области.

Глава региона подчеркнул, что Пензенская область подошла к празднику с хорошими результатами.

"Мы убрали менее половины посевных площадей, а собрали уже 1,5 миллиона тонн зерна", - поделился показателями Иван Белозерцев.

"Я благодарю все районы, трудовые коллективы, общественные организации, всех, кто вносит вклад в развитие и процветание Сурского края. Желаю всем, кто живет и трудится на пензенской земле, самое главное, - здоровья. Будет у нас здоровье - мы будем собирать высокие урожаи, поддерживать промышленность и развивать социальную сферу", - выделил в своем обращении губернатор.


Во время мероприятия, присутствующим представителям общественных и религиозных организаций, вносящим значительный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, вручили грамоты и благодарности.