13 марта 2018 Экономика
832

В Пензе планируют создать международный бренд в области травматологии и ортопедии

Совместный российско-китайский проект намерены запустить в июне в технопарке «Рамеев».


Фото: m.health24.com.

Силовое оборудование для травматологии и ортопедии будут производить на базе инновационного учреждения в Пензе. Проект будет реализован силами китайской «Naton Medical Group», российским ООО «Титанмед» и пензенским ЗАО НПП «МедИнж» при поддержке областного правительства.

«Мы рассчитываем, что на пензенской земле будет создан новый международный бренд в области травматологии и ортопедии, продукция которого будет использоваться не только в России и Китае, но и в других странах мира. Все предпосылки к этому есть», - подчеркнул губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, старт совместного производства запланирован на июнь. Запуск проекта пройдет в рамках V Всероссийского форума InnoMed, который обещает стать одним из самых значимых событий отечественной медицинской промышленности в 2018 году.