15 августа 2020 Общество
966

В пришкольном лагере детям провели урок безопасности

Администрация Октябрьского района продолжает работу по профилактике детского травматизма и безнадзорности в летний период.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Вчера, 14 августа, не взирая на дождливую погоду, в в пришкольном лагере школы №42 в рамках проекта «Азбука безопасности» состоялась встреча детей с сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Пензе, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Пензы», отдела полиции №3 УМВД России по г.Пензе.

Школьникам рассказали правила поведения на водоемах, в лесу, а также продемонстрировали разнообразные спасательные средства.

Каждый желающий мог примерить на себе, например, спасательный жилет и ознакомиться со средства для оказания помощи утопающим.

Кроме того, старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИББ УМВД России по г. Пензе Юлия Филатова напомнила детям основные правила дорожного движения, предостерегла от опасных ситуаций на дорогах, а её коллега старший инспектор отдела полиции №3 УМВД России по г.Пензе Олег Пивцаев сообщил подросткам о недопустимости совершения противоправных деяний и мерах административной ответственности.

Больше всего детям понравилась спецтехника: пожарные и полицейские автомобили. Детям предоставилась возможность посидеть в патрульной автомашине, включить спецсигнал и увидеть в деле работу пожарного автомобиля.