13 августа 2020 Общество
1318

В трех районах Пензы были ликвидированы зловонные свалки

Несанкционированные навалы мусора, портящие вид города и его воздух, были ликвидированы с привлечением специализированной техники.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Стала известно, что сегодня администрацией Октябрьского района были организованы работы по вывозу несанкционированных навалов мусора по улице Бородина, 12А и на проспекте Строителей, 166.

Как сообщается пресс-службой администрации города, в Ленинском районе выполнен пробор мусора в зеленой зоне в районе озера «Ласточка». С привлечением сил специализированной техники по ул. Суворова 154А, 164, Вяземского, 47 были убраны бытовой мусор, ветки и порубочные остатки.

В Первомайском же районе аналогичные работы проводятся на территории Военного городка, по 1-ому проезду Бурмистрова. А до этого уже ликвидировали навалы на улицах Красной,3; Свердлова,38.

В свою очередь администрация Железнодорожного района провела очистку контейнерных площадок, расположенных на муниципальной земле, от порубочных остатков и строительного мусора по улицам Луначарского, Ухтомского, Пролетарской, Толстого, Дзержинского. Также сообщается, что были вывезены свалки в районе трассы М5 и в поселке Лесном.

Отмечается, что в ежедневном режиме на территории всех районов проводится покос травы и пробор мусора.