13 августа 2020 Общество
1201

Стало известно в каком режиме будут работать школы в Заречном

Об этом рассказала начальник департамента образования Елена Аникина.


Фото: pixabay.

Начальник департамента образования Елена Аникина рассказала о режиме работы школ в Заречном Пензенской области. Ссылаясь на ее информацию, портал «Город Z» сообщил, что в закрытом городе потоки детей постараются максимально развести друг от друга.

В условиях сохраняющейся пандемии коронавирусной инфекции, чтобы избежать крупных скоплений учеников, предусмотрена работа нескольких входов в образовательное учреждение. При этом расписание будет выстроено по такому принципу, чтобы часть школьников приходила к первому уроку, а часть ко второму.

При входе в школу, у учеников будут замерять температуру, а работа буфетов времено приостановят. В столовой же школьники будут рассаживаться на уже накрытые столы, число одновременно находящихся в столовой ребят сократят.

Кроме того, уточняется, что с 1 сентября в школах закрытого города Пензенской области введут кабинетную систему, которая заключается в нахождении класса только в одном кабинете, учителя сами будут перемещаться между уроками. В виде исключения будут лишь уроки, для которых необходима спецоборудование: физика, химия, информатика и физкультура. Продолжительность уроков и перемен для всех школьников будет одинаковой.

Отмечается, что масочный режим все таки введен не будет. Маску нужно будет носить лишь при выявлении заражения коронавирусом или после контакта с заболевшим.