12 августа 2020 Общество
858

Валерий Лидин и глава самарской думы обсудили перспективы развития строительства в Пензенской области

Сегодня глава Самарской губернской Думы Геннадий Котельников прибыл в Пензу с рабочим визитом.


Фото: http://zspo.ru.

Сегодня, 12 августа, спикер парламента Пензенской области Валерий Лидин и глава Самарской губернской Думы Геннадий Котельников, который прибыл в Пензу с рабочим визитом, осмотрели строящиеся объекты Пензы. в среду, 12 августа 2020 года.

Чиновники оценили ход работ на строительных площадках жилых домов, а затем посетили и главную православную достопримечательность Пензенской области – Спасский кафедральный собор.

«Первохрам воссоздается, без преувеличения, всем миром. Его возрождение поддерживают и власти региона, и бизнес, и жители. Совсем скоро он станет настоящей жемчужиной архитектурного ансамбля исторического центра Пензы. Сейчас здесь проводят экскурсии, у памятника благоверным Петру и Февронии фотографируются молодые пары, проходят областные праздники и благотворительные мероприятия», – отметил Валерий Лидин.

К грядущему заседанию Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО, которое пройдет в Ульяновске 27 августа, стороны обменялись мнениями о вопросах повестки дня.

Одним из вопросов для обсуждения стало совершенствование правового регулирования стратегического планирования на уровне муниципальных образований.