12 августа 2020 Происшествия
924

За убийство друга пензячка отсидит 7 лет

В Пензе вынесли приговор 41-летней женщине.


Фото: https://pixabay.com/.

В начале марта житель города выпивал у себя дома на улице Овражной с соседом. С ними была пензячка, которая уже полтора года жила там же. Хозяин жилища разгорячился и стал выгонять приятелей, сосед ушел. А пара продолжила ссорится.

После обрушившихся оскорблений женщина не выдержала и схватилась за нож. Она вонзила его не меньше семи раз в своего друга.

«Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от колото-резаных ранений живота и груди», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Тело мужчины нашел спустя несколько дней после случившегося сосед, который в тот злополучный день гостил у него. Подругу убитого задержали. В ходе следствия она меняла свои показания: сначала призналась в убийстве, а потом стала отрицать вину. Суд собрал все доказательства, которые подтвердили причастность женщины к преступлению. Ее приговорили к семи годам лишения свободы.

Известно, что до этого пенячка привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, побои и кражу.