11 августа 2020 Общество
1084

Иван Белозерцев ответил на вопросы жителей Колышлейского района

Личный прием граждан в Колышлейском районе Пензенской области прошел 11 августа.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Елена Абрамова пожаловалась губернатору на состояние проезжей части на улице Комсомольской в Колышлее. Дорога имеет протяженность около одного километра, она – грунтовая, весной и осенью становится непроходимой. Иван Белозерцев поручил разработать проектно-сметную документацию, в этом году – отсыпать, в следующем – сделать твердое покрытие.

Отрезок пути к селу Красная Горка от имени всех односельчан попросил отремонтировать местный житель. Ремонт там запланирован на 2022 год. Если будет экономия средств дорожного фонда, появится возможность обновить дорожное полотно уже в 2021 году.

Также в ходе приема была озвучена просьба о содействии в создании современной футбольной площадки. Иван Белозерцев дал задание: подготовить служебную записку и помочь с решением вопроса.

Анатолий Колокольчиков попросил помочь с завершением ремонта подъезда к Трескино. Он поблагодарил губернатора за отремонтированный участок в 10 км, попросил довести работы на оставшемся отрезке.

«Очень много обращений с просьбами о ремонте автодорог. Ваша дорога находится в удовлетворительном состоянии. Посмотрим, как будет наполняться дорожный фонд. Если появится возможность, включим ваш участок в перечень транспортных объектов, подлежащих ремонту на следующий год. Но в 2022 году точно отремонтируем», - ответил Иван Белозерцев.

Пенсионерка Елена Сагайдак указала на проблемы с водоснабжением населения деревни Чеботаевка, где необходимо бурение новой артезианской скважины.

«Готовьте соответствующую служебную записку», - поручил губернатор.
Иван Белозерцев сообщил заявительнице о том, что проектно-сметная документация на объект готова. 3,5 млн рублей, по его словам, должны выделить до конца августа.

Губернатор поручил главе администрации Колышлейского района проконтролировать исполнение всех прозвучавших решений.