11 августа 2020 Общество
1326

В Сердобске после капремонта открыли детскую поликлинику

11 августа в торжественном открытии медицинского учреждения принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Детскую поликлинику межрайонной больницы им А.И. Настина реконструировали за счет бюджетных средств по распоряжению главы региона в рамках Десятилетия детства РФ. Иван Белозерцев напомнил, что здание было построено в 1976 году и с того момента ни разу не ремонтировалось.

Учреждение обслуживает несовершеннолетних пациентов Сердобского, Бековского, Колышлейского, Малосердобинского районов, а также прилегающих территорий Саратовской области. Всего прикреплено более 15 тысяч человек, сообщили в пресс-центре облправительства.

«Были выделены финансовые средства из бюджета Пензенской области, при поддержке президента Российской Федерации, и поликлиника была отремонтирована», - пояснил Иван Белозерцев.

Он отметил, что в настоящее время поликлиника имеет статус «бережливой».

После официального открытия участники мероприятия ознакомились с работой учреждения здравоохранения.

«Мы должны делать все для того, чтобы молодые врачи оставались в пензенских учреждениях здравоохранения», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе принимаются меры по обеспечению медиков жильем.

«В прошлом году ключи от 37 квартир вручили, в этом году – от ста квартир, предназначенных работникам здравоохранения. Чтобы врачи, как опытные, так и молодые специалисты оставались работать у нас», - подытожил он.

В 2020 году сердобская больница примет на работу 10 молодых специалистов.