11 августа 2020 Происшествия
909

Прокуратура Пензенской области выявила нарушения в школах и детских садах

Нарушения коснулись санитарно-эпидемиологического норм.


Фото: pixabay.

Прокуратура Пензенской области обнаружила нарушения в сфере благоустройства пришкольных территорий, а также территорий детских садов.

В Пензе в 8 детсадах, 11 школах и 1 учреждении дополнительного образования детей были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического норм, предъявляемых к обустройству территорий образовательных организаций. Среди выявленных нарушений: недостаточное наружное освещение, наличие ветхих и «аварийных» деревьев, которым необходим спил, а также некачественное асфальтовое покрытие.

Начальнику управления образования Пензы было вынесено представление с целью ликвидировать нарушения. Представление было рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, подобны нарушения были обнаружены в 16 детских садах, 19 школах и 2 учреждениях дополнительного образования детей Пензы в Железнодорожном и Октябрьском районах города.

Также нарушения выявила и прокуратура Бессоновского района. Проверку не прошли 2 школы и 1 детский сад. Были обнаружены повреждения грунтового покрытия футбольного поля, а также наличие деревьев, находящихся в «аварийном» состоянии, которые могут обрушится.

В пресс-службе прокуратуры Пензенской области рассказали, что руководителям образовательных организаций были вынесены представления. ​​​​​​​