9 августа 2020 Общество
904

Иван Белозерцев поздравил строителей с их профессиональным праздником

Сегодня по всей стране отмечается День строителя.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил строителей с их профессиональным праздником - Днём строителя. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях.

Он отметил, что эта профессия считается по праву одной из самых почетных и что наш регион занимает лидирующие позиции в ПФО по темпам ввода жилья.

«Это профессия созидателей, которые строят значимые промышленные, социальные, культурные объекты, восстанавливают и реставрируют старинные здания, развивают комплексную застройку, создают комфортную среду для наших граждан», — добавляет он.

Иван Белозерцев уверен, что совместными усилиями строителей и проектных организаций с поддержкой областной и муниципальной власти можно с легкостью решить поставленные Президентом России задачи.

«Для этого в регионе есть всё необходимое – прекрасные квалифицированные кадры архитекторов, проектировщиков, инженеров, строителей, из года в год растут объемы производства строительных материалов, модернизируется транспортная инфраструктура, широко применяются инновационные технологии, реализуются масштабные инвестиционные проекты», — подводит итог он.