8 августа 2020 Происшествия
956

Мужчина из Пензы стал жертвой злоумышленников и лишился 13 тысяч рублей

Получив свои деньги, мошенник перестал выходить на связь.


Фото: Pixabay.

Он сообщил, что его 15-летний сын на сайте «Авито» обнаружил объявление о продаже и в ходе переписки с неизвестным договорился о приобретении товара за 13 тыс. рублей. Следуя условиям продавца, который обещал организовать доставку колёс при условии доплаты в 800 рублей, перевёл со своей банковской карты на счёт электронного кошелька 13 800 рублей, после чего незнакомец перестал выходить на связь. Полицейским заявитель пояснил, что знал о подобных способах обмана.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 39-летний житель Пензы. Он рассказал сотрудникам полиции, что его 15-летний сын нашел на одном популярном сайте объявление о продаже колёс для спортивного велосипеда. Мужчина связался с продавцом и договорился о покупаке товара за 13 тысяч рублей. Эти деньги он перевел незнакомцу на счет электренного счета, после чего мошенник перестал выходить на связь.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.