8 августа 2020 Происшествия
1063

Завершено расследование уголовного дело по факту смертельного ДТП в Лунинском районе

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Фото: Pixabay.

Как сообщает пресс-служба Следственного коммитета Российской Федерации по Пензенской области, Бессоновский межрайооный следственный отдел завершил расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя Лунинского района в ДТП со смертельным исходом.

В ходе следствия было установлено, что вечером 17 апреля несовершеннолетний парень 2003 года рождения, находясь в состоянии опьянения и не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомобилем «ВАЗ-21093», в котором находились четверо его знакомых. Около 22 часов на участке автодороги «Обход – р.п. Лунино», приближаясь к участку проезжей части в виде нерегулируемого Т-образного перекрестка, парень не справился с управлением автомобиля на высокой скорости, съехал в кювет и врезался в дерево. От полученных в результате аварии травм скончался на месте 18-летний пассажир. Еще один парень 1998 года рождения получил черепно-мозговую травму и перелом бедренной кости. Сам водитель скрылся с места происшествия, но был найден уже на следующий день.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.