7 августа 2020 Общество
1168

В Пензе обновили доску Галереи почета строителей

Мероприятие состоялось 7 августа.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

11 человек занесены в Галерею почета строителей региона, 20 – в качестве передовиков производства. Всего наград, грамот и благодарностей удостоены более 80 работников отрасли, сообщили в пресс-центре правительства области.



Губернатор Иван Белозерцев поздравил сотрудников отрасли с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя. Он отметил, что представители данной профессии вносят значимый вклад в развитие Пензенской области.

«На территории региона работают строительные компании, которые реализуют современные яркие проекты, востребованные у наших граждан, создающие комфортную среду, повышающие качество жизни в Пензенской области. Я искренне признателен вам, благодаря деятельности строителей и проектировщиков преображаются наши города и районы», - сказал Иван Белозерцев.

Отдельно глава региона упомянул о ветеранах отрасли, он поблагодарил их за достижения и подчеркнул, что молодежь должна равняться на них.

По итогам 2019 года регион занимает лидирующие позиции в рейтингах развития отрасли: первое место в ПФО по темпам ввода жилья (8 место в России) и жилищной обеспеченности населения (14 место в России), а также входит в тройку лучших в Приволжском федеральном округе по вводу жилья на одного человека.