6 августа 2020 Общество
1228

Губернатор Пензенской области посетил стадион в Русском Камешкире

Стадион отремонтировали в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды"


Фото: ПензаСМИ.

В ходе рабочей поездки в село Русский Камешкир Пензенской области губернатор региона Иван Белозерцев посетил местный стадион.

Его отремонтировали в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Для этих целей было выделено 5,4 млн рублей.

На стадионе установлена сцена, отремонтировано покрытие тротуара, проведен монтаж входной группы, трибун, установлены тренажёры, скамейки для отдыха.

Иван Белозерцев пообщался с тренером-преподавателем по футболу Александром Тюньковым, который занимается с детьми и отметил достойное качество обновленного стадиона.

"Очень хорошее поле у вас, покрытие в хорошем состоянии. Знаю, что у вас есть успехи, у вашей команды. Молодцы", - сказал глава региона.



Кроме того, губернатор сообщил, что в следующем году стадиону будет оказана помощь со спортивными снарядами. Для этих целей выделено 3,5 млн рублей.

"Подумайте, где их установить", - высказал напутствие Иван Белозерцев.

Здесь также ждали губернатора местные жители. Белозерцев спросил какие есть в селе проблемы, в чем нужна помощь.

По его словам, район отстаёт от других из-за проблем в администрации. Бывший глава администрации болеет, поэтому он не мог в полной мере исполнять обязанности. Губернатор заявил, что нужно уже решать вопрос и наводить порядок.