6 августа 2020 Общество
1039

В Неверкинском районе жители 10 лет испытывают недостаток воды

Об этом Ивану Белозерцеву рассказала жительница села Алеева.


Фото: ПензаСМИ.

В ходе рабочего визита в Неверкинский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел прием граждан. К главе региона обратилась Губанова Розия, которая рассказала о проблеме с водоснабжением в селе Алеево. Она поблагодарила руководство района, что вникли в проблему, активных жителей, которые собирали подписи. По ее словам, в селе живут больше 1150 человек.

"Десять лет живу здесь, и все это время испытываю недостаток воды. Такая проблема даже зимой", - рассказала женщина.

Глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев сказал , что нужно примерно недели две, чтобы завершить все работы.

"Мне докладывали об этой проблеме. Принято решение устранить проблему в режиме ЧС. Процесс пошел, компания зашла, обязательно все сделаем"- пообещал губернатор

Юрий Моисеев пояснил, что 3 млн 620 тысяч выделили по режиму ЧС, еще за 789 тысяч рублей установили башню по программе "Чистая вода".

Кроме того, женщина попросила решить вопрос с обустройством тротуаров на самой большой улице села - Центральной. Глава региона поручил Юрию Моисееву сделать смету по объекту.

Женщина также озвучила еще несколько просьб. В том числе рассказала о том, что через село едут большегрузы. Губернатор распорядился поставить весовой контроль на въездах.

"Село большое - нужно помогать. В следующий раз приеду к вам, вместе пройдем и все посмотрим",- подчеркнул Иван Белозерцев.