6 августа 2020 Общество
968

В Неверкинском районе появится новый центр социального обслуживания населения

На данный момент 30 пожилых людей и инвалидов района находятся в непригодном для этого здании.


Фото: ПензаСМИ.

В ходе рабочего визита в Неверкинский район Пензенской области губернатор региона Иван Белозерцев провел прием граждан, где выслушал их просьбы и предложения.

Одним из первых был поднят вопрос реконструкции здания бывшей школы в селе Бикмосеевка, чтобы перевезти туда комплексный центр социального обслуживания населения. К главе региона обратилась представитель центра Надежда Захарова.

"В январе, когда вы приезжали, заведующая обращалась с вопросом о материальной поддержке, но документы на ремонт не были готовы. Сейчас ПСД готова, стоимость работ составляет более 4 млн 350 тыс. рублей", - сказала она.

Министр труда и соцзащиты населения Алексей Качан сообщил, что миллион поставили в резерв на 2020 год еще в начале года . Это было сделано по поручению губернатора, но тогда ещё не было документации на объект, поэтому не знали сколько денег потребуется.

Сейчас центр располагается по улице Музыкальной в Неверкино. Это одноэтажное деревянное здание, которое было построено в 1956 году. Стены и перегородки его - глинобитные.

В настоящее время там круглосуточно находятся 30 пожилых людей и инвалидов.

"Знаю, что дом требует ремонта. Я против, чтобы людей перевозили в другие районы. Хочется, чтобы в Неверкино были рабочие места, чтобы люди оставались в районе. Давайте на меня служебную записку и предложения по внесении дополнительного пункта в программу, чтобы на следующий год средства были", - распорядился Иван Белозерцев.