5 августа 2020 Общество
1080

Стали известны подробности о многомиллионных долгах пензенского медиахолдинга "Экспресс"

Об этом в своем поздравлении холдинга с днем рождения рассказал генеральный директор Виктор Рубцов.


Фото: Pixabay.

В своем поздравлении с днем рождения пензенского медиахолдинга Генеральный директор ГАУ "Медиахолдинг "Экспресс" Виктор Рубцов рассказал подробности о его многомилионных долгах. В соцсетях он опубликовал информацию о том, что медиахолдинг смог покрыть задолженность в 60 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря тому, что холдинг перешел под государственное управление.

9 июля Виктор Рубцов официально был представлен как новый генеральный директор телерадиокомпании «Экспресс». Спустя полтора месяца почти все структурные подразделения «Экспресса» преобразовались в государственное автономное учреждение Пензенской области. По словам Виктора Рубцова, еще в июле 2019 года ТРК «Экспресс» была практически полным банкротом.

Никаких новых телепередач не снималось, а канал транслировал повторы старых программ. Телеканал снимал лишь новости.

"Персонал был сокращен до такой степени, что каждый оставшийся сотрудник выполнял обязанности как минимум еще за двух-трех человек. Зарплата осталась на прежнем уровне и выплачивалась с трудом. Я в полной мере ощутил царящий в коллективе пессимизм и упаднические настроения, граничащие с паникой", - написал генеральный директор медиахолдинга.

Виктор Рубцов в своем поздравлении порадовался за успешный выход из кризисной для холдинга ситуации, а также выразил уверенность в том, что "Экспресс" продолжит развиваться.