4 августа 2020 Общество
940

Иван Белозерцев открыл спортплощадку в Тамале

Церемония прошла 4 августа.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Спортивную площадку создали в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На ней – резиновое покрытие, есть ворота с баскетбольными щитами, волейбольные стойки.

Губернатор обратился к собравшимся на открытии детям из Тамалинского района.

«Вы молодые, красивые, яркие, спортивные. На Тамалинской земле развиваются разные направления: и бокс, и дзюдо, и плавание, и лыжи. Это здорово. Правильно, что вы, ребята, предпочитаете не компьютерные игры, а физические упражнения. Поэтому вы сильные, уверенные в себе, и это всегда вам в жизни поможет», - сказал Иан Белозерцев.

Губернатор поблагодарил педагогов и наставников молодого поколения, тренеров, родителей, дедушек и бабушек за воспитание молодого поколения. Подчеркнул, что вновь созданный объект открыт как для детей, так и для взрослых, сообщили в пресс-центре правительства области.

Также глава региона рассказал, что в сентябре после реконструкции в Тамале откроется межпоселенческий центральный районный дом культуры.

«Я вижу, что в сфере создания комфортной городской среды Тамалинский район достоин большего. На следующий год планируем выделить дополнительные финансовые средства для благоустройства районного центра», - сообщил он.

Кроме того, в 2020 году в тамалинском «Парке Здоровья» планируется установить уличные спортивные тренажеры, обустроить трибуны и модернизировать пешеходную зону.