4 августа 2020 Общество
1006

Губернатор Пензенской области призвал «бороться» за врачей

В поликлинике Тамалинского района не хватает сотрудников.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

Сегодня, 4 августа, в ходе рабочего визита в Тамалинский район губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил объекты, требующие капитального ремонта. Среди них – детский сад № 1 и участковая больница.

Проект и смета капитального ремонта МБДОУ ДС №1 в Тамале разработали в 2019 году. Государственная экспертиза одобрила документацию.

Иван Белозерцев осмотрел детсад и поговорил с сотрудниками учреждения. Они рассказали, что больше всего беспокоит протекающая кровля. Кроме того, сотрудники выразили желания заменить окна на пластиковые.

Иван Белозерцев распорядился проработать данный вопрос.

Кроме того, капитальный ремонт необходим и зданию поликлиники Тамалинской участковой больницы. Для данного проекта уже частично подготовили проект, а сам ремонт запланирован уже на 2021 год, однако муниципальный бюджет не в силах понести все материальные затраты. Глава региона также поручил рассмотреть эту проблему на уровне региона.

Иван Белозерцев пообщался с сотрудниками медицинского учреждения. Главной повесткой разговора стал кадровый вопрос. На данный момент больница остро нуждается в работниках. Глава региона обратил внимание на то, как сейчас реализуется обеспечение медиков жильем. 4 квартиры уже готовят для дальнейшей передачи сотрудникам.

«Готовьте служебную записку, помогу с проведением ремонта жилья для медицинских работников», - отдал поручение губернатор.

«За врачей надо бороться», - особо отметил Иван Белозерцев.