4 августа 2020 Происшествия
813

В Пензе обокрали пациента больницы

Предполагаемого вора удалось поймать в Москве.


Фото: Pixabay.

29-летний житель Пензы проходил лечение в одной из больниц Железнодорожного района. В тумбочке, которая была в его палате, он оставил свой кошелек, в котором было 23 тысячи рублей наличных денег. Неделю пациент не проверял сохранность оставленного кошелька, а после обнаружил, что тот пропал вместе с финансами.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к совершению преступления 33-летнего жителя города Туймазы республики Башкортостан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник проходил лечение в одной палате с жителем Пензы. На тот момент, когда пациент обнаружил пропажу, подозреваемый в краже уже покинул город и направился в неизвестном направлении.

Через несколько недель после объявления беглеца в розыск, его задержали сотрудники патрульно-постовой службы ГУ МВД России в Москве. Злоумышленник доставлен в Пензу.

В пресс-службе УМВД по Пензенской области рассказали, что на данный момент возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 2 лет тюрьмы.