31 июля 2020 Общество
976

На Соборной площади в Пензе открылась благотворительная сувенирная лавка

Все сувениры в магазине сделали молодые люди с инвалидностью на социально-предпринимательских площадках АНО «Квартал Луи».


Фото: Пресс-служба АНО «Квартал Луи».

В Пензе у колокольни Спасского кафедрального собора состоялось открытие сувенирной лавки, в которой можно приобрести эко-свечи из вощины и мыло ручной работы. Кроме того, среди товаров представлены: кружки, тарелки, блокноты, магниты и другие изделия с изображением достопримечательностей Пензы.

Все сувениры в магазине сделали молодые люди с инвалидностью на социально-предпринимательских площадках АНО «Квартал Луи».

"Очень рады, что у нас появилась возможность открыть у главного собора Пензенской области маленький магазинчик. Мы благодарны владыке Серафиму и Пензенской епархии за помощь в реализации наших проектов. Тесное сотрудничество с Русской православной церковью, конечно, даёт большие результаты. Это подчёркивает важность взаимодействия общества и церкви в решении социальных проблем", – выделила исполнительный директор АНО "Квартал Луи" Мария Львова-Белова.

Деньги с продаж в лавке будут направлены на поддержку благотворительных проектов организации: коммуны равных «Дом на Березовском», активного пансиона для людей с тяжёлой формой инвалидности «Дом Вероники» и арт-поместья «Новые берега».