31 июля 2020 Общество
1012

В Пензенской области проходит акция «Дорога к школе»

31 июля пензенские единороссы провели проверку качества проделанных работ по реконструкции улицы Колхозной, 31.


Фото: https://penza.er.ru.

В преддверии учебного года в рамках партпроекта «Безопасные дороги» в Пензенской области была организована акция «Дорога к школе».

31 июля пензенские единороссы провели проверку качества проделанных работ по реконструкции улицы Колхозной, 31.

Региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Юлия Лазуткина рассказала, что мониторинг дорог проводится в дни летних каникул. Это призвано выявить опасные для детей участки дороги, проверить наличие или отсутствие необходимых дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и достаточного освещения в соответствии с действующими нормами и ГОСТами.

«На протяжении нескольких лет этот проект достойно финансируется как из федерального, так и из регионального бюджетов. Эта работа на перспективу, она качественная и нацелена на безопасность наших жителей», — рассказала Юлия Лазуткина.

Кроме того отмечается, что уже заменено асфальтовое покрытие, сделан тротуар, установлены бордюры. Участок теперь безопасен для взрослых пешеходов и детей, которые уже 1 сентября пойдут в школу.

«Раньше на нашей улице была разбитая дорога, которую мы латали при помощи асфальтовой крошки. Тротуаров тут не было и в помине. Взрослые и дети ходили по проезжей части, а на том месте, где теперь сделали тротуар, раньше было просто земля с травой. Мне очень радостно, что эти работы проведены у нас в микрорайоне», - заявила секретарь первичного отделения «Единой России».

«Выполненная работа – это результат нашего конструктивного взаимодействия с общественностью, с уличными комитетами, жителями с активной жизненной позицией. Такая совместная работа позволяет оперативно решать самые насущные проблемы людей», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

«Всем, кто принимал участие в реконструкции, контролировал выполнение работ, выражаю огромное спасибо и прошу завершить все работы до сентября текущего года», — подвел итог депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Иван Фирюлин.

В проверке также поучаствовали глава администрации Железнодорожного района Юрий Щеглов, представители департамента ЖКХ города Пензы и активные жители микрорайоны.

Акция «Дорога к школе» затронет и другие участки дорог, она продлится до 15 августа.