31 июля 2020 Общество
956

«Т Плюс» завершит все работы по подготовке теплосетей Пензы к 1 сентября

В Пензе компания «Т Плюс» завершит работы по подготовке тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону к 1 сентября. Об этом заявил журналистам технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев во время пресс-тура в пятницу, 31 июля.


Фото: фото предоставлено компанией "Т Плюс".

В настоящее время из семи участков, запланированных для перекладки в этом году, завершены три – на улицах Крупской, Новочеркасской и набережной Суры. В стадии завершения один из самых сложных объектов этого года – на перекрестке улиц Луначарского-Каракозова, поскольку работы затрагивают проезжую часть.

«По перекладкам работы завершены на 65 процентов. Что касается гидравлических испытаний, то из 268 участков 249 опрессованы, 197 уже готовы к работе. 19 участков по первому эксплуатационному району, с учетом улицы Московской, мы завершаем на следующей неделе», - отметил Василий Журавлев.

В 2020 году компания «Т Плюс» в Пензе модернизирует семь участков общей протяженностью пять километров. Сумма инвестиционной программы составляет 250 млн рублей, еще 100 млн рублей заложены на ремонтные работы.