30 июля 2020 Общество
979

Иван Белозерцев заявил о необходимости продолжить ремонтировать детские сады в регионе

На данный момент в детский сад в поселке Мичуринский ходит 136 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. С ними работают 11 педагогов.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

30 июля в ходе визита в детский сад поселка Мичуринский Пензенского района губернатор Пензенской области Иван Белозерцев заявил о необходимости продолжения реализации областной программы ремонта детских садов.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что в 2019 году была осуществлена реконструкция мичуринского детского сада. В здании провели кровельные и сантехнические работы, заменили оконные и дверные блоки, обустроили систему «тёплый пол», а также смонтировали металлические ограждения, установили противопожарные двери, окрасили стены и потолки внутренних помещений.

Иван Белозерцев осмотрел игровые комнаты и музыкальный зал. Глава региона высоко оценил проделанную работу и заявил, что для развития детей созданы достойные условия.

«Как бы сложно ни было, но областная программа ремонта детских садов должна быть продолжена. У нас ещё немало дошкольных учреждений, которые надо приводить в порядок», - подвел итог визита губернатор.

На данный момент в детский сад в поселке Мичуринский ходит 136 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. С ними работают 11 педагогов.