30 июля 2020 Медицина
1336

В малонаселенные пункты Пензенской области выехали передвижные медицинские комплексы

Медицинский пункт на колёсах позволит пензенцам из отдаленных населенных пунктов пройти флюорографию, маммографию, а также получить необходимую первичную медицинскую помощь. 


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

С 15 июля для оказания первичной медико-санитарной помощи жителям сельских поселений региона были организованы выезды передвижных медицинских комплексов.

Медицинский пункт на колёсах позволит пензенцам из отдаленных населенных пунктов пройти флюорографию, маммографию, а также получить необходимую первичную медицинскую помощь.

Кроме того, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, работа выездных медпунктов была организована с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

До 30 сентября в селах Городищенского района можно будет пройти флюрографию. Всех жителей оповестят о времени и дате своего визита заранее.

«Для удобства ожидания мы расставили стулья на расстоянии друг от друга, чтобы не было скученности», - рассказал главный врач Горощенской районной больницы Алексей Каргин.

В пресс-службе правительства Пензенской области также рассказали, что на маммографию в передвижной пункт в четверг, 30 июля, записаны 20 жительниц Неверкинского района.

«Перед обследованием всем пациентам мы в обязательном порядке проводим термометрию и обработку рук антисептиком», - уточнил заведующий Неверкинской участковой больницей Идрис Салехов.

Передвижной маммограф будет работать в Неверкинском районе до 31 июля 2020 в соответствии с графиком.