29 июля 2020 Общество
671

Иван Белозерцев обсудил вопрос газоснабжения в Пензенской области

На встрече обсудили конкретные проекты обеспечения газом пензенских городов и сёл, реализация которых позволит завершить основной этап газификации области к 2025 году.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Сегодня, 29 июля, губернатор региона Иван Белозерцев обсудил с представителями компании «Газпром межрегионгаз» условия, по которым будет реализована соответствующая программа развитиия региона на период до 2025 года.

Как сообщается в пресс-службе мэрии Пензы, в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период 2021-2025 годы» для развития газификации Пензенской области планируется привлечь 1032,9 млн. рублей.

Так, например, намечено строительство газопровода высокого давления протяженностью 12 км от города Сурска до села Средняя Елюзань и ряду производственных и жилых объектов.

«Мы придерживаемся достигнутых договорённостей и признательны руководству, представителям ПАО «Газпром» за чёткое исполнение взятых на себя обязательств», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава области отметил высокую важность реализации запланированных на ближайшую перспективу проектов по газификации населённых пунктов Пензенской области, включая территории посёлков Побочино и Чемодановки и активно застраивающегося микрорайона Заря.

Юрий Пахомовский, заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз», проблагодарил главу региона Ивана Белозерцева за оперативно и профессионально подготовленные программы развития газоснабжения и газификации региона.

«Это свидетельствует о хорошей, крепкой работе губернатора и правительства Пензенской области», - уточнил он.