29 июля 2020 Общество
1004

В «Новых берегах» под Пензой открылись кулинарный цех, гончарная и швейные мастерские

В арт-поместье «Новые берега», которое находится в селе Богословка, заработали новые социально-предпринимательские площадки.


Фото: фото предоставлено арт-поместьем "Новые берега".

Открылись кулинарный цех, гончарная и швейная мастерские. Молодые люди с инвалидностью под руководством специалистов смогут освоить новые для себя профессии. За свою работу они получают зарплату.

«Готовая продукция реализуются на благотворительных ярмарках, городских мероприятиях, среди заинтересованных компаний и физических лиц», - рассказали в пресс-службе организации.

Эти площадки стали особенно важны для выпускников Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. В арт-поместье занимаются семеро ребят оттуда.

«Успехи наших ребят доказывают, что проект был задуман не зря. Он является достойной альтернативой психневрологическим интернатам и домам ветеранов, так как позволяет резидентам выйти в сферу самых разнообразных социальных практик и активного жизнетворчества, выполнять большинство бытовых и производственных задач самостоятельно», – сказала исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.