28 июля 2020 Образование
1190

Губернатор оценил детсад в Шемышейке после реконструкции

Губернатор Пензенской области 28 июля побывал в капитально отремонтированном детском саду Шемышейки.


Фото: пресс-центр правительства Пензенской области.

Реконструкция здания детского сада №3 была завершена в прошлом году. Там заменили покрытия стен, пола и потолка пищеблока, отремонтировали коридоры и лестничные марши, установили новые межкомнатные двери, сделали ремонт системы освещения и другие работы.

Иван Белозерцев пообщался с детьми, которые сейчас посещают этот сад.

«Хочу пожелать, чтобы вы росли умными, здоровыми, красивыми, слушались родителей и своих воспитателей, получали знания, чтобы стать достойными людьми», - сказал он малышам.

А во время беседы с педагогами губернатор отметил, что необходимо вкладывать деньги в ремонт детсадов и школ. Также не стоит забывать и о воспитательном процессе, и об обучении. Необходимо постоянно совершенствовать этот процесс.

Иван Белозерцев поблагодарил коллектив детского сада за работу с подрастающим поколением, пожелал дальнейших успехов и достижений, сообщили в пресс-центре правительства региона.

В 2020 году детский сад участвует в государственной программе РФ «Доступная среда». Запланированы работы по обеспечению архитектурной доступности и приобретению специального оборудования для детей с особенностями развития.