28 июля 2020 Общество
1136

В Шемышейке появится обновленный сквер

Подробности о том, как будет выглядеть будущее место досуга граждан губернатору Пензенской области рассказал подрядчик строительства Олег Атюшкин. 


Фото: ПензаСМИ.

В поселке Шемышейка Пензенской области появится обновленный сквер. Подробности о том, как будет выглядеть будущее место досуга граждан губернатору Пензенской области рассказал подрядчик строительства Олег Атюшкин.

Он сообщил, что это место для жителей Шемышейки было и остается центральным и очень знаковым. В рамках програмы обеспечения комфортной среды здесь устроят парковую зону, установят светильники, проложат тротуарную плитку и установят новые бордюры.

Заместитель главы администрации Шемышейки Юлия Юдкина рассказала, что на данный момент уже почти завершен первый этап благоустройства. Стоимость первого этапа составила 5,4 миллиона рублей.

В настоящий момент объявлен аукцион на проведение второго этапа работ, которой включит в себя восстановление памятника Победы и облицовка его гранитной плиткой, восстановление уличного освещения, и подключение системы видеонаблюдения. Также планируется проект озеленения участка. Стоимость работ по проведению второго этапа благоустройства составит 6,3 миллиона рублей.