27 июля 2020 Общество
1242

Чтобы попасть в лагерь пензенским детям нужно будет собрать ряд справок

Ребенку нужно будет, в том числе, предоставить справку об отсутствии у него COVID-19.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с эпидемией коронавируса, летняя оздоровительная кампания текущего года пройдет с рядом нововведений. Ребенку нужно будет, в том числе, предоставить справку об отсутствии у него COVID-19. В пресс-службе Министерства здравоохранения напоминают гражданам, что обращение в детскую поликлинику за справкой осуществляется строго по предварительной записи.

Справка об отсутствии контактов у ребенка будет действовать трое суток.

Чтобы не допустить большого скопления людей и обеспечить соблюдение социальной дистанции, всем посетителям детских поликлиник необходимо обращаться на прием к врачу по предварительной записи и в строго назначенное время. Запись в Пензе осуществляется по телефону контакт-центра: 990-130, в больницах области - через регистратуру.

Кроме того, жителям региона не рекомендуют записываться через сайт Пенза-доктор, в связи с тем, что для сокращения времени пребывания поликлиники необходимо указать регистратору дополнительные сведения о состоянии здоровья ребенка для предварительного оформления медицинской документации.