27 июля 2020 Общество
900

В Пензенской области с начала сезона утонули 33 человека

27 июля губернатор провел совещание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области.


Фото: https://pixabay.com/.

«С начала купального сезона в регионе погибли 32 человека. (На 27 июля – уже 33). Это на 10 трагедий больше, чем в прошлом году. Больше всего несчастных случаев на воде зафиксировано в областном центре – 8 человек. Среди жертв – мальчик-подросток», - сообщил статистические данные Иван Белозерцев.

Несмотря на то, что в области есть 30 пляжей, граждане продолжают купаться в неустановленных местах. Это может быть опасно для здоровья и жизни.

«Очень часто на местах идут по самому простому пути – выставляют таблички, что купаться нельзя, и считают, что задачу решили. На самом деле это – не решение вопроса. Глава района должен отвечать вместе с начальником полиции за состояние дел на своей территории, за то, что гибнут люди», - подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев отметил, что необходимо усиленно патрулировать опасные участки, при обнаружении группы пьяных людей, нужно не допускать их к воде.

Особое внимание губернатор уделил безопасности детей на воде.

По словам Иана Белозерцева, жаркая погода в регионе сохраняется, поэтому нужно проанализировать состояние пожарного оборудования на местах. Например, работоспособность гидрантов, сообщили в пресс-центре правительства области.