26 июля 2020 Общество
760

Валерий Лидин: Земляки достойно несут службу на флоте

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин 26 июля побывал на празднике в честь Дня Военно-морского флота на набережной в Спутнике.


Фото: ЗакСобр Пензенской области.

Участники мероприятия – представители власти, моряки и ветераны ВМФ - возложили цветы к мемориалу, который возвели к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Валерия Лидина, земляки достойно несут воинскую службу на флоте, продолжая ратные и патриотические традиции, заложенные ветеранами.

«Низкий поклон за самоотверженность, патриотизм и верность воинскому долгу! Благодарю офицеров, мичманов, старшин за то, что наше Отечество находится под надежной защитой», - сказал он.

Также на мероприятии была представлена выставка краеведческого музея, рассказывающая о выдающихся моряках. Для всех желающих был проведен мастер-класс по завязыванию морских узлов, сообщили в пресс-службе регионального ЗакСобра.

В этот день состоялся концерт с участием профессиональных коллективов и детских коллективов. На большом экране была организована трансляция из Санкт-Петербурга, где состоялся военно-морского парад с участием верховного главнокомандующего, президента России Владимира Путина.