24 июля 2020 В сети
1772

Горожане выступают за сохранение троллейбусов в Пензе

Жителей Пензы взбудоражили сообщения в СМИ о возможной ликвидации троллейбусного движения в городе.


Фото: https://pixabay.com/.

Данные сообщения появились 24 июля после сессии Пензенской городской Думы. По данным народных избранников, этим видом транспорта пользуются лишь 10% пассажиров. Планируется, что троллейбусы заменят на автобусы.

После этой информации в одной из пензенских групп социальной сети «ВКонтакте» появился пост от пользователя, который несогласен с вышеизложенным.

«Хотелось бы отметить те плюсы троллейбусов, которые значительно выделяют его на фоне остального общественного транспорта, и которые совершенно не учитываются при принятии таких резких решений», - написал он.

Среди положительных сторон троллейбусов горожанин указал на их экологичность, современность, историческое наследие, комфорт для пассажиров, характеристики в пробках.

«Полезность и привлекательность троллейбуса очевидна. И стоит понимать, что, разобрав контактную сеть, ее никогда никто не вернет обратно, потому как именно модернизация и построение контактной сети – самое дорогое в обслуживании троллейбусов», - отметил пензенец.

Другие пользователи поддержали автора поста.

«Не представляю современный город без троллейбусов. На мой взгляд, наоборот, надо развивать троллейбусное движение. Это самый комфортный вид общественного транспорта, пусть и не самый быстрый», - выразил мнение Павел.

«Надо сделать как в Казани: убрать все маршрутки и всех частных перевозчиков! Только городской транспорт, автобусы и троллейбусы, а все деньги (а это огромные деньги) в автопарк и в городской бюджет», - отметил Max.

Последнее слово – за городскими и областными властями. Какая судьба ждет троллейбусы в Пензе, покажет время.