24 июля 2020 Общество
3315

Стало известно, кого ждет прибавка к пенсии в Пензенской области

Максимальная прибавка, которую сможет получить пенсионер составляет 279 рублей. 


Фото: Pixabay.

Каждый год с 1 августа страховые пенсии работающих пенсионеров пересчитываются в сторону увеличения.

В 2020 году перерасчет осуществят в беззаявительном порядке будет произведен для тех получателей страховых пенсий, кто осуществлял трудовую деятельность в 2019 году.

Максимальная прибавка, которую сможет получить пенсионер составляет 279 рублей.

В пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Пензенской области рассказали, что размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году и рассчитывается индивидуально для каждого. В среднем пенсии вырастут на 168,9 руб.

Также в августе текущего года уволившиеся в апреле 2020 года пенсионеры получат пенсию с учетом всех пропущенных индексаций и с доплатой разницы с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

С 1 августа увеличат и накопительные пенсии жителей Пензенской области. Их повысят на 9,13%. Перерасчет проведут также беззаявительно, он коснется пенсий 219 человек.

Повышение ждет и пенсий участников программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком. В этом случае повышение составит 7,99%.