24 июля 2020 Общество
871

Полицейские провели профилактические беседы по подростковой преступности

Полицейские провели беседы с родителями и их детьми, а также поговорили с сотрудниками кафе и магазинов.


Фото: Pixabay.

Вчера, 23 июля, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» полицейские провели межведомственный рейд в Железнодорожном районе. В рейде приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, ПДН УМВД России по г. Пензе, МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

Сотрудники полиции посещали семьи, которые состоят на учете и имеют на воспитании несовершеннолетних детей. Они оценивали обстановку в семьи, проводили профилактические беседы с подростками и их законными представители.

Разговоры были об организации досуга в летний период и правилах дорожного движения. Также в целяъ профилактики травматизма и несчастных случаев родителям вручили памятки «Правила безопасности детей в летний период», «Правила поведения на воде», «Безопасные окна».

Кроме этого, полицейские проверили восемь мест реализации алкогольной продукции, где с персоналом магазинов и ресторанов были проведены беседы о недопустимости продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Прошлись сотрудники правоохранительных органов и по местам, на которых чаще всего собираются подростки. Так, например, были обход был в сквере им. Ф.И. Дзержинского, ТЦ «Сан и Март» и на Привокзальной площади.