24 июля 2020 Общество
1227

В транспортной прокуратуре объяснили необходимость ограничений на «Пенза-1»

С 1 августа на станции «Пенза-1» с восточной и западной сторон будут установлены инженерные сооружения, ограничивающие доступ на платформы.


Фото: https://pixabay.com/.

Пройти к поездам можно будет только через здание вокзала. Это часть плана транспортной безопасности, направленного на защиту жизни и здоровья граждан.

«В последние годы проведена значительная работа по обеспечению безопасности для граждан транспортных объектов Пензенской области. Особое внимание уделялось и уделяется безопасности самого крупного объекта региона - железнодорожного вокзала «Пенза-1».

Так, в рамках подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу-

2018 на период подготовки и проведения спортивных состязаний с восточной и западной сторон вокзала временно устанавливались инженерные сооружения (барьеры), ограничивавшие бездосмотровый доступ пассажиров к платформам и поездам», - сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

Данные меры показали свою эффективность. Следующий этап реализации плана - установка постоянного ограждения вокзала. Это будет сделано с 1 августа.

«Это продиктовано требованиями законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности и осуществляется, в первую очередь, в интересах самих жителей и гостей региона», - еще раз отметили в ведомстве.