22 июля 2020 Общество
2433

Всё тайное становится природой! Старт продаж нового жилого комплекса при поддержке губернатора Пензенской области.

22 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил строительную площадку жилого комплекса “Лугометрия” , где  ознакомился с новым инвестиционным проектом пензенской области. Глава области вручил патронажный сертификат на поддержку проекта: он дает право на первоочередное согласование в инстанциях, организационную и консультационную помощь, что значительно ускорит процесс  возведения домов и развитие жилого комплекса.


Фото: Пресс-служба правительства Пензенской области.

“Мы видим здесь новые, современные подходы в строительстве с использованием нового, современного, европейского оборудования. Важно, чтобы компания активно включилась в строительство комплексной застройки этого микрорайона. Все должны содействовать данной строительной компании. Роман Владимирович, я вручаю Вам патронажный сертификат и надеюсь, что вы в кратчайшие сроки построите этот прекрасный комплекс”, - отметил Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области.

ЖК «Лугометрия» - жилая природа на карте Пензы. Каждый дом будет выполнен в индивидуальном решении, сохраняя при этом единый стиль комплекса. Для домов нового жилого комплекса были разработаны индивидуальные железобетонные домокомплекты, которые выпускает Smart-завод “Betonium”. Материалы для строительства поступают на площадку в высокой степени готовности, что способствует сокращению сроков строительства, исключительному качеству и уникальному архитектурному стилю. В квартирах используются оконные конструкции класса А, что увеличивает оконные проемы и дает больше воздуха и света, а для кондиционеров на фасаде сделаны специальные корзины.

Для строительства нового района был выбран Октябрьский район, Арбеково - этот район развивается очень активно и считается одним из самых перспективных и приоритетных для развития Пензы.

"Мы финансируем строительство не только объектов недвижимости, но и такие производства как Smart завод "Betonium", который изготавливает домокомплекты, используемые в строительстве данного комплекса. Это позволяет сделать жилье более качественным и доступным. Презентация, которую мы сегодня увидели, позволяет сделать вывод , что здесь жителям будет удобно и комфортно", - Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк.

Вблизи нового района проходят основные магистрали города, есть более десятка торговых центров, спортивные и оздоровительные комплексы, крупнейшие клиники, кинотеатры, библиотеки и другие социальные объекты.

«Планируем построить мост, который будет соединять левую и правую стороны. Уже проект сделали, проходит экспертизу. Чтобы мы не зависели от федеральной трассы, и чтобы для людей было безопасно», - пояснил Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области.

В проекте нового района запланировано строительство 20 домов различной этажности - от 12 до 22 этажей. Дома сформированы в уютные кварталы-дворы без машин, безопасное пространство каждое из которых будет выдержано в своей стилистике и иметь уникальное название.

“Жилой комплекс "Лугометрия" является сегодня самым передовым и инновационным проектом группы компаний "Территория жизни". Сама структура здания является уникальной. Это и первые-вторые этажи коммерческого назначения получили абсолютно свободную планировку, которая превосходит по своим характеристикам даже монолитные аналоги, а верхние жилые этажи получили совсем другие габариты. "Лугометрия" - это луга и квадратные метры, сегодня это самый большой проект комплексного освоения территории в черте города”, - Роман Семенов, Советник генерального директора группы компаний “Территория жизни”.