21 июля 2020 Общество
992

В Пензе планируют разработку концепции озеленения города

Многие чиновники и деятели культуры высказали свое мнение и наметили план действий.


Фото: Pixabay.

Сегодня, 21 июля, был проведен круглый стол по разработке концепции озеленения города, на котором приняли участие глава администрации Пензы Андрей Лузгин, его заместитель Магомед Агамагомедов, начальник отдела градостроительного развития и планировки территории УГиА г. Пензы Ольга Корчагина, главный художник города Александр Киреев, директор МУП «Зелёное хозяйство города Пензы» Вячеслав Голохвастов, пензенские архитекторы и предприниматели, доценты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

Все они высказали своё мнение по поводу дальнейшего развития городского ландшафта, а также приняли решение о создании рабочей группы, которая и будет заниматься составлением реестра территорий, которые нуждаются в озеленении. Отмечается, что в зависимости от места благоустройства будет происходить выбор пород деревьев и кустарников, применяться вертикальное озеленение.

«В итоге мы получим конкретное техническое задание для подрядчика и сможем пошагово реализовывать поставленные задачи. Разработанная концепция позволит сделать это грамотно и систематизированно», подчеркнул Андрей Лузгин.