21 июля 2020 Общество
1038

В Пензе проверили на соблюдение мер безопасности объекты бизнеса

21 июля 2020 года состоялся совместный рейд по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В Пензе прошла разъяснительно-предупредительная работа с руководителями объектов гостиничного бизнеса и сферы торговли по вопросам соблюдения правил поведения в условиях режима повышенной готовности.

В составе коммисии, которая этим занималась, вошли многие представители малого и среднего предпринимательства Пензы, специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области и другие.

Как сообщается на сайте мэрии, в ходе рейда коммисия обошла 12 объектов, на которых были вручены памятки о предупреждающих мерах по предотвращению заражения коронавирусом, проведены профилактические инструктажи и постоянной обработки рабочих поверностей с использованием дезинфицирующих растворов, ежедневном температурном контроле и обработке рук антисептическими растворами.

Так, например, из-за отсутствия средств дезинфекции, запаса масок и перчаток индивидуально пользования в отделах по продаже непродовольственной группы товаров универсама №175 было рекомендовано усилить контроль за работой арендаторов.