21 июля 2020 Происшествия
798

Мужчина лишился более четверти миллиона после разговора с мошенником

Мужчине сказали, что кто-то пытается перевести деньги с его счета, а также что на него взяли кредит.


Фото: Pixabay.

В отделение полиции Сердобского района обратился 38-летний гражданин с заявлением о мошенничестве. Он рассказал сотрудникам, что на днях ему позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности банка и уточнил, не пытался ли мужчина сделать перевод на некую сумму в другом городе. Как сообщил звонивший, со счета мужчины пытаются снять деньги мошенники, поэтому для безопасности средств нужно снять деньги и перевести их на счета, которые он укажет. Мужчина так и сделал: он перевел мошенникам 110 тысяч рублей.

На этом мошенники не остановились: они снова позвонили мужчине и сказали, что кто-то пытается оформить на него кредит, который уже одобрен. Что избежать потери средств, нужно самому оформить кредит через банковское приложение и перевести деньги. Потерпевший последовал указаниям незнакомца. Осознание того, что мужчину обманули пришло только тогда, когда он уже перевел неизвестным 355 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.